Рязанский губернаторский симфонический оркестр

Рязанский губернаторский симфонический оркестр

ГАУК «Рязанская областная филармония» объявляет конкурс в Рязанский губернаторский симфонический оркестр (РГСО): артист оркестра (струнная группа)/
артист оркестра группы духовых инструментов.

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование (музыкальное), стаж работы в оркестре, обширные знания в области репертуара, высокий уровень техники и музыкальной культуры исполнения, опыт исполнения сольных партий по соответствующей группе инструментов.

Конкурс проводится в здании Рязанской областной филармонии по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 26.

Сроки проведения: с 14 по 16 августа 2023 года. Начало конкурсных прослушиваний – с 15.00. За 30 минут до начала конкурсных прослушиваний проводится жеребьёвка участников.

Итоги конкурса оформляются протоколом.

Заявления на участие в конкурсе принимаются с 03 августа по 14 августа 2023 г. on line (адрес электронной почты: rgso@yandex.ru ) или в здании Рязанской областной филармонии, по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 26, с 9:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней.

По всем вопросам обращаться к директору РГСО – Байбуриной Ирине Валерьевне, тел. 8(4912)28-03-98, адрес электронной почты: rgso@yandex.ru (с пометкой «Конкурс в РГСО»).

Желающим принять участие в конкурсе, необходимо предоставить следующие документы:

1.      Анкету соискателя. Скачать бланк

2.      Копию документа о высшем профессиональном (музыкальном) образовании.

Могут быть также предоставлены рецензии, опубликованные в печати, характеристики и другие материалы.

К конкурсу допускаются лица, представившие документы в соответствии с требованиями к ним.

Конкурсные прослушивания проводятся в 2 тура:

1 тур. Исполнение сольной программы (1-я или 2-я -3-я части инструментального концерта, кантиленная и виртуозная пьесы, для струнных обязательно исполнение частей сонат или партит Баха). Возможно прослушивание первого тура по видеозаписи своего концертного выступления.

2 тур. Читка с листа оркестровых партий (произведения будут объявлены за неделю до прослушивания). Победители конкурса определяются составом жюри в порядке, предусмотренном Положением о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей в Рязанском губернаторском симфоническом оркестре.

Концертмейстер предоставляется филармонией. Проезд и проживание оплачивается участниками конкурса.