Участие в проекте "Пряничный домик" телеканала "Культура"

13 сентября артисты Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова под руководством Светланы Суховой приняли участие в съемках проекта «Пряничный домик» канала «Культура».

Цикл документальных программ знакомит зрителей с миром этнографических ценностей нашей страны, с традиционными ремеслами, промыслами, особенностями и спецификой художественного мастерства, которые позволяют народному творчеству оставаться феноменом отечественной культуры.

«Проект существует уже девять лет. Мы были во многих городах России, а также в Узбекистане и Армении. На этот раз мы приехали в Рязань, чтобы рассказать про михайловское кружево и кадомский вениз», - отмечает автор сценария Дарья Соловьева.

Артисты хора продемонстрировали и блистательный вокал, исполнив рязанскую хороводную песню «Боченька» и «Нивы сжаты» на музыку Е. Попова и стихи С. Есенина, и концертные наряды, созданные Айвиной Атясовой и Еленой Селивановой.

А источником вдохновения для художников по костюмам как раз стали символы региона - михайловское кружево и кадомский вениз.

Программа «Пряничный домик» с участием Рязанского хора выйдет в самое ближайшее время. Следите за нашими новостями.


Возврат к списку