МУЗЫКА КИНО

26 августа Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова снова встретился со слушателями. Музыкальный вечер в конце августа, ставший ежегодной традицией, был посвящен Дню российского кино. В программе прозвучали песни и саундтреки из отечественных кинофильмов. В концерте приняла участие заслуженная артистка России Елена Забродина.

Светлый и звонкий голос Елены Забродиной и звучание Рязанского губернаторского симфонического оркестра погрузили слушателей в атмосферу любимых кинолент, будь то легкий «оттепельный» колорит песни А. Эшпая «А снег идет» к фильму «Карьера Димы Горина», элегантная смесь джаза и оперетты в песни И. Дунаевского «Звать любовь не надо» из фильма «Моя любовь», легкая, но выразительная музыка И. Шварца («Романс Книгиной» из фильма «Невероятное пари» и «Любовь и разлука» из фильма «Нас венчали не церкви») и другие.

Были и инструментальные номера. В исполнении РГСО прозвучала музыка из телефильма «Возвращение Будулая» В. Зубкова и сюита из музыки А. Зацепина к кинофильму «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», где прозвучал небольшой сюрприз в виде фрагмента саундтрека из культового отечественного фильма «Бумер».

Часть программы была посвящена композитору Андрею Петрову, чье 90-летие в этом году отмечает общественность. Из многочисленного творческого наследия в программе концерта прозвучали одни из самых известных композиций А. Петрова: «Романс о романсе» и «А напоследок я скажу» из фильма «Жестокий романс», «Песня о морском дьяволе» и инструментальные номера «Подводный мир» и «Народный праздник» из фильма «Человек-амфибия», «Моей душе покоя нет» и «У природы нет плохой погоды» из фильма «Служебный роман».

 


Возврат к списку