МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

16 августа на Лыбедском бульваре состоялся концерт трио баянистов «Остинато». Выступление продолжило культурную программу одной из площадок II международного форума древних городов.

Трио баянистов «Остинато» - один из самых молодых коллективов филармонии, однако, несмотря на это, музыканты уже успели покорить сердца горожан – многие помнят зажигательные выступления трио на акции «Рио-Рита- радость Победы», а также их концерты на общегородских мероприятиях. К форуму древних городов музыканты подготовили тематическую музыкальную программу, предложив горожанам совершить путешествие по России и зарубежью.

Ростов-на-Дону, Кавказ, Франция и Италия, Аргентина и Бразилия – путеводителем в необычном путешествии служили произведения В. Семенова, Ю. Романова, А. Пьяццоллы, Д. Мийо и других композиторов.

Завтра артисты Рязанской филармонии примут участие в торжественном закрытии форума древних городов. В рамках гала-концерта выступит губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова. Концерт пройдёт на Лыбедском бульваре, начало – в 20.30.


Возврат к списку