ПОДАРОК ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ

3 августа в Рязанской филармонии прошел концерт «Дышу музыкой». Концерт был посвящен 924-летию областного центра.

Подобные праздничные концерты для филармонии стали уже традицией – вместе с любимыми зрителями здесь отмечают День Победы, День славянской письменности и культуры и другие важные для нашей страны и региона даты. Не стал исключением и день рождения Рязани.

Музыкальным комплиментом городу и его жителям стали произведения Бартока, Монти, Брамса, Гаде, Рама, Пьяццоллы в исполнении дуэта «Экспромт» в составе Ольги Дьяченко (скрипка) и Елены Балашовой (фортепиано). Романсы и русские народные песни исполнила для зрителей заслуженная артистка России Лариса Голикова, выступившая в сопровождении квартета русских инструментов «Парафраз».

Концерт стал не только подарком родному городу, но и «предисловием» к богатому на события августу. Впереди – II международный форум древних городов, в котором примет участие и филармония, концерт певицы Полины Шамаевой и Рязанского губернаторского симфонического оркестра, который состоится 26 августа и предварит открытие 81-го концертного сезона. Официально старт ему дадут 20 сентября.


Возврат к списку