Рязанский хор преподнёс зрителям "Коляды даръ"

13 января 2018 года на сцене концертного зала областной филармонии выступил Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова. Коллектив представил публике программу "Коляды даръ".

Название программы было выбрано неслучайно - концерт состоялся накануне Старого Нового года. Вместе с артистами зрители смогли совершить путешествие в прошлое рязанской земли, познакомиться с древними обрядами и обычаями, определяемыми славянским календарём. Зима с её гаданиями, ряжеными и колядованием, весна с закличками, лето с завиванием берёзы и осень, когда играли свадьбы - зрителям Рязанский хор представил рассказ о жизни наших предков в песнях и танцах. Традиционно вместе с опытными коллегами на сцену вышли начинающие артисты - воспитанники детской хоровой студии и участники ансамбля "Акварель". 

По завершении концерта артисты поздравили любимую публику с новолетием, пожелав мира и добра. Зрители же, в свою очередь, поблагодарили исполнителей за доставленное удовольствие. Аплодисменты в этот вечер звучали и в адрес главного балетмейстера хора Николая Шичкина - таким образом артисты и зал поздравили его с днём рождения.

Следующая встреча зрителей с Рязанским народным хором состоится 23 февраля. Коллектив выступит на одной сцене с театром танца "Казаки России". 


Возврат к списку