ФИЛАРМОНИЯ ПО НОТАМ. МАСЛИНА – НЕ НАПРАСЛИНА

10 марта в Рязанской филармонии состоялось очередное мероприятие музыкально-просветительского проекта «Филармония по нотам». Программа «Маслина - не напраслина» познакомила учащихся центра образования «Дистанционные технологии» с традициями самого веселого праздника – Масленицы. 

Масленица – один из самых древних и веселых праздников, сохранивший за много веков характер народного гулянья. Все традиции Масленицы направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Одним из главных атрибутов любого праздника является музыка. В первой части мероприятия ребят ждала очередная встреча с шедеврами русской и мировой классики. В концерте приняли участие квартет русских инструментов «Парафраз», Елена Браткова (сопрано), Ольга Дьяченко (скрипка) и Елена Балашова (фортепиано). 

Во второй части артисты выставочного зала музея традиций «Рязанские хоромы» Галина Ковалева, Алексей Савельев и Екатерина Останина представили юным слушателям фрагмент интерактивной программы «Маслина – не напраслина». А в конце ребят ждали традиционные угощения – блины со сладостями.


Возврат к списку