Стачинская Ирина

В 15 лет поступила в РАМ им.Гнесиных, став самой юной студенткой вуза. В том же году получила место солистки в МГСО для детей и юношества.
Год спустя состоялась встреча И. Стачинской со знаменитым флейтистом современности Дж. Голвеем на его мастер-классе в Швейцарии, где по ходатайству маэстро компании «Muramatsu», «Lafin» и «Musik Bertram» подарили артистке серебряную флейту.

Окончила аспирантуру Высшей школы музыки им. А. Корто в Париже под руководством Ж. Феррандиса.
Представляла Россию на Международном молодежном фестивале искусств в Каннах (Франция, 2009). В этом же году с составе «KUI» трио получила золотой диплом Международного Web конкурса в Нью-Йорке «Music Golden Trophy» (США).

Победитель номинации «Восходящая звезда» (2010), присужденной сэром Дж. Голвеем, после чего неоднократно выступала на его ежегодном фестивале в Швейцарии. Лауреат престижного конкурса флейтистов М. Ларрие (Франция, 2011). В 2006 году выиграла место солистки в оркестре Московской Филармонии, став самой юной солисткой оркестра за всю его историю. Артистка фирмы Powell (с 2014), играет на золотой флейте 14K. С успехом гастролировала в США, Японии, Корее и др. Выступает с ведущими музыкантами и оркестрами мира.

Ближайшие концерты

17 марта

Пятница

И.Стачинская (флейта), М.Турпанов (ф-но)

Концерт лауреатов международных конкурсов на рязанской сцене. 

Концертный зал 19:00

Подробнее КУПИТЬ БИЛЕТ

Возврат к списку