Айлен Притчин исполнил в Рязани скрипичный концерт Антонина Дворжака

В воскресенье, 14 декабря, в концертном зале Рязанской областной филармонии состоялся очередной концерт абонемента №1 «Академия». По традиции, в первом отделении выступают Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова и приглашённые солисты – молодые талантливые музыканты, участники федеральной программы Московской государственной академической филармонии «Звёзды XXI века». 

 _DSC3553w.jpg                                                                                                                 Фото Андрея Павлушина

На сцену в этот раз вышел скрипач Айлен Притчин, выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат престижных международных конкурсов. В сопровождении оркестра он исполнил Концерт для скрипки с оркестром ля минор А. Дворжака.

 _DSC3567w.jpg

                                                                                                                 Фото Андрея Павлушина

«Маэстро Сергей Оселков предложил мне исполнить это произведение, я сначала немного задумался – не так часто исполняется… А потом даже обрадовался и стал готовиться к концерту в Рязани! Мы провели с Рязанским оркестром две репетиции, и, как мне показалось, мы сумели сегодня «зацепить» зал, и у нас получилось «держать зрителя», - поделился с рязанскими журналистами Айлен Притчин, - «а вообще мы с Сергеем Оселковым работали вместе сегодня уже третий раз. Мы друг друга чувствуем, и у нас получается. Я всегда рад выступать в Рязани, и готов снова приехать в ваш город и ваш прекрасный зал!»

 _DSC3593w.jpg

                                                                                                                 Фото Андрея Павлушина

 В антракте концерта состоялась автограф-сессия Айлена Притчина для рязанской публики. Приятно, как отметил и сам музыкант, что среди многих желающих получить автограф оказалось большое количество юных слушателей. Традиция подобного общения приглашённых солистов и рязанской публики в филармонии будет продолжена.

_DSC3616w.jpg

                                                                                                                 Фото Андрея Павлушина

Второе отделение «академических» концертов в этом сезоне посвящено 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В каждой из программ цикла звучит одна из симфоний великого русского композитора. В воскресный декабрьский вечер Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением маэстро Сергея Оселкова исполнил Первую симфонию «Зимние грёзы» П. Чайковского.

 

 


Возврат к списку