«ВИЙ» В ИСПОЛНЕНИИ ДАНИИЛА СПИВАКОВСКОГО И РГСО

6 апреля заслуженный артист России Даниил Спиваковский и Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова представили литературно-музыкальную композицию по повести «Вий» Н.В. Гоголя. Концерт прошёл в рамках абонемента «Две музы». 

 «Вий» – мистическая повесть великого русского писателя Н.В. Гоголя, впервые опубликованная в сборнике его рассказов «Миргород» в 1835 году. Это одно из самых загадочных и захватывающих произведений автора. В повествовании причудливо переплетаются мистика и реальность, страх и отвага, любовь и ненависть.

Этот парадоксальный мир первоклассно создаёт Даниил Спиваковский. В его исполнении на рязанской сцене уже звучали многие произведения Гоголя, которого артист называет одним из своих самых любимых авторов. Спиваковский мастерски передаёт суть произведения, а поразительная точность как мужских, так и женских образов держит внимание зрителей до последней секунды.

Даниил Спиваковский и Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова создали яркое, динамичное и запоминающееся театральное представление, раскрывающее перед слушателями все грани этого удивительного произведения.

Музыкальным обрамлением литературного сюжета стали произведения М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, А. Лядова и К. Сен-Санса.


Возврат к списку