В РЯЗАНИ ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «ВЛАДИМИР СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ»

20 марта в Рязанской филармонии состоялся заключительный концерт фестиваля «Владимир Спиваков приглашает». Вместе с народным артистом СССР, артистом мира ЮНЕСКО Владимиром Спиваковым и Национальным филармоническим оркестром России в заключительной программе фестиваля приняли участие известные оперные певцы: солистка Большого театра России Анна Аглатова (сопрано) и заслуженный артист России Василий Ладюк (баритон).

 Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» был приурочен к 85-летию Рязанской областной филармонии и проходил с 18 по 20 марта при поддержке Правительства Рязанской области.

 Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», проходящий с 2001 года в Москве и других городах России, - это яркий пример успешного проекта, имеющего собственный стиль, круг художественных приоритетов и неизменно расширяющуюся аудиторию. Владимир Спиваков представляет слушателям звёзд первой величины, находящихся на пике творческой формы, и талантливых молодых музыкантов, стремительно завоёвывающих своё место на музыкальном Олимпе.

«Для меня важно не количество фестивальных концертов, а возможность показать то, что люблю я сам: что-то новое, разнообразное по жанрам и стилям, уникальное, талантливое», – говорит Владимир Спиваков.

 Каждый вечер фестиваля восхищал слушателей блистательным составом исполнителей, роскошной и разнообразной программой! Фестиваль проходил в Рязани впервые и стал поистине незабываемым культурным событием для нашего города. Среди зрителей в этот вечер присутствовал губернатор Рязанской области Павел Малков.

В программе заключительного концерта прозвучали признанные шедевры Дж. Россини, Г. Доницетти, Дж. Пуччини, П. Чайковского и других композиторов.

 В завершении вечера Владимир Спиваков выразил благодарность слушателям за теплый приём и главе региона за помощь в проведении фестиваля. «Это были три дня праздника», - сказал маэстро. На бис, в продолжение «итальянской» темы, Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова исполнил знаменитый «Марш клоунов» композитора Нино Рота, прозвучавший в кинофильме «Восемь с половиной».


Возврат к списку