В ФИЛАРМОНИИ СОСТОЯЛАСЬ ДЖАЗОВАЯ ДУЭЛЬ НА РОЯЛЯХ

14 марта в Рязанской филармонии состоялось настоящее состязание зажигательных ритмов, терпких гармоний и популярных классических мелодий на роялях в исполнении двух звезд отечественного джаза – Даниила Крамера и Валерия Гроховского. Именитые музыканты представили программу «К роялю, сэр!».

Музыкантов роднит многое: оба получили академическое образование, окончив институт им. Гнесиных, оба обладают уникальным даром импровизации и артистическим обаянием. Интересное совпадение – Д. Крамер и В. Гроховский родились в один год!

Выступления в Рязани дуэта «Валерика и холерика» стали приятной традицией. Весенним вечером в программе «К роялю, сэр!» прозвучали импровизации на традиционные джазовые стандарты и темы зарубежных и русских композиторов. Помимо дуэта, у каждого музыканта была возможность «высказаться» сольно. Валерий Гроховский и Даниил Крамер устроили рязанским слушателям путешествие в мир безудержной фантазии и музыки, где были собраны самые разные музыкальные направления, образы и настроения.


Возврат к списку