УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ "ГУБЕРНСКИЙ БАЛ" ПОЗДРАВИЛИ АНСАМБЛЬ "СОЛИСТЫ РЯЗАНИ" С 10-ЛЕТИЕМ

9 марта в Зале камерной музыки состоялся XVI Губернский молодёжный бал. В этом году событие посвятили 225-летию со дня рождения Александра Пушкина и назвали «Друзья мои, прекрасен наш союз!».

Вечер ценителей исторических танцев начался с музыкально-поэтического пролога. Его центральным произведением стал «Романс» Г. Свиридова из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина «Метель» в исполнении камерного ансамбля «Солисты Рязани».

Также прозвучали сочинения Р.Паулса, Ф.Лэя, И.Пахельбеля, И.Штрауса и др. Танцевальную программу открыли полонез и вальс из оперы «Евгений Онегин» П.Чайковского.

Бессменный распорядитель Губернского бала Алексей Лавренёв поздравил артистов Рязанской филармонии – участников камерного ансамбля «Солисты Рязани» с 10-летием коллектива и отметил большой вклад музыкантов в культурное просвещение молодёжи города.

Напомним, что ансамбль был создан 4 марта 2014 года по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергея Оселкова.

Фото Юрия Красовского.


Возврат к списку