«ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА» ПРОЗВУЧАЛ В ИСПОЛНЕНИИ АКТРИСЫ АННЫ МАКСИМОВОЙ И АНСАМБЛЯ СОЛИСТОВ «РАПСОДИЯ ОРКЕСТРА ИМЕНИ Н.П. ОСИПОВА»

10 марта в филармонии состоялась музыкально-литературная композиция «Волшебник Изумрудного города» в исполнении актрисы театра и кино Анны Максимовой, ансамбля солистов «Рапсодия оркестра имени Н.П. Осипова» под управлением Евгения Волчкова и художницы Марины Бритовой.

«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Волкова, созданная им в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума с некоторыми изменениями. Это история о том, что ум, смелость и доброе сердце найдутся без волшебства даже в самом волшебном мире!

Музыкальной иллюстрацией удивительной истории о приключениях девочки Элли и её верного пёсика Тотошки в Волшебной стране стали сочинения А. Цыганкова, Е. Дербенко, В. Панина, С. Яшиной.

Изюминкой концерта, оставившей неизгладимое впечатление, стали картины из песка, создаваемые прямо на глазах у маленьких зрителей и их родителей. Вслед за повествованием, искусно превращая одну иллюстрацию в другую, воплощала сюжет мастер песочной анимации Марина Бритова.


Возврат к списку