В ФИЛАРМОНИИ ВЫСТУПИЛ ОРКЕСТР «EXILADOS»

8 марта с Международным женским днём слушателей филармонии поздравил Оркестр балканской музыки «Exilados». В этот чудесный весенний праздник в исполнении коллектива прозвучали мелодии к фильмам Эмира Кустурицы.

Оркестр «Exilados» - знаменитый отечественный коллектив, исполняющий балканскую и цыганскую музыку.

«Название переводится с испанского, как «изгнанные». По сути, те же цыгане. Кочевники», - отметил директор и создатель оркестра Александр Юник.

Коллектив существует с 2011 года и до сих пор не имеет аналогов в мире. В составе оркестра – истинные профессионалы и знатоки балканского фольклора. Великолепное мастерство, жизнелюбие, яркий и узнаваемый стиль ансамбля завоевали любовь и признание зрителей по всему миру. Так, поклонником оркестра является знаменитый югославский и сербский кинорежиссёр, живой символ современной балканской культуры, Эмир Кустурица, который пригласил «Exilados» к участию в своём ролике.

 В этот вечер смесь сочных басов и битов, темпов, захватывающих дух, пронзительных духовых инструментов, завораживающего вокала солистки Халиды Абуевой – не оставили никого из гостей филармонии равнодушными, заставляя все сердца биться, как одно, в ритме Балкан. Красочное, профессиональное и невероятно весёлое шоу подарило рязанцам заряд бодрости и жизнелюбия.


Возврат к списку