В ФИЛАРМОНИИ ВЫСТУПИЛИ ДМИТРИЙ ПЕВЦОВ И «ПЕВЦОВЪ-ОРКЕСТР»

24 февраля в Концертном зале Рязанской филармонии состоялось выступление Народного артиста России Дмитрия Певцова и «Певцовъ-Оркестра». Музыканты представили программу «Музыкальные шедевры советского кино».

Дмитрий Певцов – советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант и педагог. С 2001 года ему присвоено звание Народного артиста России. Долгое время работал в московском театре «Ленком». На счету Дмитрия Певцова несколько десятков ролей в кино и на телевидении. Наибольшую известность он получил после работы в сериале «Бандитский Петербург». В 1999 году стал записывать песни с различными композиторами и выступать с концертными программами как поющий актёр.

Концерт начался с исполнения Дмитрием Певцовым стихотворения современного российского поэта Владислава Маленко «Ржев», посвящённого советскому солдату. Также Дмитрий Анатольевич поздравил гостей филармонии с прошедшим Днём защитника Отечества. В исполнении Дмитрия Певцова и «Певцовъ-Оркестра» прозвучали известнейшие и всеми любимые композиции из советских фильмов и мультфильмов 60-70-80-х годов, таких как: «Неуловимые мстители», «Белое солнце пустыни», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Девчата», «Бременские музыканты» и многих других.

Публика приветствовала артистов бурными овациями и с удовольствием участвовала в исполнении некоторых композиций. Концерт завершился исполнением песни «Смуглянка» из кинофильма Леонида Быкова «В бой идут одни “старики”».


Возврат к списку