В ФИЛАРМОНИИ ПРОЗВУЧАЛИ ЛЕГЕНДЫ О ЛЮБВИ

14 февраля в Концертном зале прошёл второй концерт абонемента "Популярная классика и не только...". Рязанский губернаторский симфонический оркестр и маэстро Сергей Оселков представили программу "Легенды о любви". Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – автор проекта «Популярная классика и не только…». Главная идея абонемента – сочетание классических произведений с музыкой из известных кинофильмов.

Любовь – самое светлое и прекрасное чувство, которое может испытать человек. Непостижимая, загадочная, противоречивая. Тема любви поистине неисчерпаема в искусстве. Композиторы всех времён черпали вдохновение в проникновенных историях любви Орфея и Эвридики, Ромео и Джульетты, Тристана и Изольды.

Прикоснуться к прекрасному и проникнуть в тайны любви зрителям помогла вдохновенная музыка. В этот вечер в исполнении симфонического оркестра под управлением маэстро Сергея Оселкова прозвучали: Вступление и смерть Изольды из оперы "Тристан и Изольда" Р. Вагнера, Вторая сюита из балета "Дафнис и Хлоя" М. Равеля, а также музыка из кинофильмов "Ромео и Джульетта", "История любви", "Мужчина и женщина" и, конечно же, известные и всеми любимые композиции из репертуара русских и зарубежных поп- и рок-групп.

Заключительный концерт цикла "Популярная классика и не только..." состоится 20 апреля. Симфонический оркестр представит программу "Стихия воды". Прозвучит музыка Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, Б. Бриттена и других авторов.


Возврат к списку