АРТИСТЫ РЯЗАНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ РАССКАЗАЛИ О НЕИЗВЕСТНОМ МАЯКОВСКОМ

30 ноября в Школе №76 им. Н.Н. Чумаковой впервые прошёл концерт с участием артистов Рязанской филармонии. Лектор Анна Ермакова, актёр Вячеслав Журавлёв, Ольга Дьяченко (скрипка), Александр Слегонкин (тенор), Татьяна Мозина (фортепиано) представили премьеру музыкально-литературной программы «Неизвестный Маяковский».

Школа №76 открыла свои двери в марте нынешнего года. Она оснащена всем необходимым для современного образовательного процесса. Для реализации различных творческих проектов есть концертный зал на 600 зрительских мест и удобное сценическое пространство.

Рязанская филармония уже много лет работает со школьной аудиторией, знакомя молодое поколение с выдающимися образцами музыкального искусства. Для дебютной встречи в стенах нового учебного заведения была выбрана новая программа, приуроченная к 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского и представленная публике впервые.

В основе – факты из жизни выдающегося поэта, перекрёстки судеб с выдающимися современниками, погружение в ту непростую, кипящую революционным накалом эпоху и знакомство с разными сторонами его личности – не только громогласного глашатая авангарда, но и ранимого человека с тонкой душевной организацией.

Музыкальными иллюстрациями стали сочинения С. Прокофьева, Ф. Шопена, П. Чайковского, Д. Тухманова, Г. Гладкова и других авторов.


Возврат к списку