В ФИЛАРМОНИИ ПРОЗВУЧАЛИ ХИТЫ ФРЭНКА СИНАТРЫ

23 ноября в филармонии певец и композитор Дмитрий Носков и джазовый секстет под управлением Родиона Гоборова представили программу «Я буду петь тебе, как Фрэнк!». Это концерт-посвящение легендарному символу американской эстрады XX века Фрэнку Синатре.

Однажды в аудиотеку Дмитрия Носкова попали десять альбомов Фрэнка Синатры, и его жизнь изменилась. Он начал слушать песни, любить и исполнять их на концертах. И поёт до сих пор, причём с фанатичным подходом к делу, пытаясь повторить тембр голоса выдающегося шоумена. В сценическом наряде Дмитрия соблюдены даже внешние нюансы образа легенды: элегантный костюм и шляпа, пошитые на заказ, мужской лавандовый парфюм и бокал любимого напитка, когда-то согревавшего не только душу Синатры, но и связки.

Программа «Я буду петь тебе, как Фрэнк!» - это не тривиальный вечер-посвящение с набором кавер-версий известных хитов. Такой концерт, скорее, можно сравнить с выступлением ансамбля исполнителей-аутентистов, которые с научной пытливостью подошли к подготовке исполняемого материала. Как говорилось выше, голос Дмитрия Носкова максимально возможно имитирует интонации и тембр великого Фрэнка. Отдельно стоит отметить секстет под управлением пианиста Родиона Гоборова, который с профессиональной деликатностью воспроизвёл звучание джаз-бэндов середины прошлого столетия, а лаконичные и лишённые излишеств аранжировки в немалой степени поспособствовали созданию в большом концертном зале камерной дружеской обстановки.

Дмитрий Носков много шутил, рассказывал истории о своём кумире и с удовольствием общался с публикой. К слову, это была не первая встреча певца с рязанскими слушателями – в 2020 году артист выступал в совместной программе с известным саксофонистом Олегом Киреевым, также посвящённой Фрэнку Синатре.

«Все его песни о любви: к женщине, природе, к музыке, к городу», - констатировал исполнитель. В музыкальной части – легендарные «My Way», «New York, New York», «Strangers in the Night» и многие другие композиции из репертуара американского певца, а также авторский манифест Дмитрия Носкова «Я буду петь тебе, как Фрэнк!» - своего рода слова и ноты признательности к гению одного из самых узнаваемых голосов мировой музыкальной истории.


Возврат к списку