В РЯЗАНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ С УСПЕХОМ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ АБОНЕМЕНТА "ПОПУЛЯРНАЯ КЛАССИКА И НЕ ТОЛЬКО.."

11 ноября Рязанский губернаторский симфонический оркестр совместно с маэстро Сергеем Оселковым подарили зрителям незабываемое путешествие по бескрайним просторам Космоса. А помогали им в этом фантазия, воображение и музыка.

Человек всегда мечтал о космосе. Мыслям о нём столько же лет, сколько и самому человечеству. Его загадочные глубины притягивали взгляд, заставляя с удивлением вглядываться в ночное небо. Что же могло дать человеку возможность выразить свои чувства, надежды, стремления? Конечно же музыка. Что может быть бескрайней и необъятней музыки? Ведь она сама – Вселенная.

«“Космическая Одиссея” - это лишь первая серия нового захватывающего сериала» - так охарактеризовал выступление маэстро Сергей Оселков. Художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра является автором проекта «Популярная классика и не только…». Главная идея абонемента – сочетание классических произведений с музыкой из известных кинофильмов.

В конце вечера Сергей Анатольевич обратился к зрителям и рассказал о предстоящих «сериях».

Так, следующее выступление состоится 14 февраля. Симфонический оркестр представит программу «Легенды о любви». Прозвучат произведения Р. Вагнера, М. Равеля и других композиторов.

А заключительным станет апрельский концерт. Зрителей ждёт волнующая встреча со стихией воды. А позволит совершить это путешествие музыка Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, Б. Бриттена и других авторов.


Возврат к списку