ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК: 8 МАРТА В ФИЛАРМОНИИ ВЫСТУПИЛИ ПЁТР НАЛИЧ И КВАРТЕТ STRADIВАЛЕНКИ

В праздничный день 8 марта на сцене концертного зала филармонии состоялся перфоманс-дивертисмент квартета StradiВаленки и певца Петра Налича.

Музыканты шутят – так можно было было бы назвать концертную фантазию квартета и популярного певца. Артистизм, тонкий юмор, сценические перевоплощения, игра на сцене друг с другом и со зрителем нисколько не мешают артистам демонстрировать виртуозное владение инструментами и оригинальные аранжировки.

Надежда Котнова (фортепиано), Александр Барклянский (скрипка), Денис Макаров (контрабас), Евгений Алтудин (аккордеон) работают в жанре "кроссовер" –музыкальном направлении на пересечении стилей, потому "Луннаясоната" Л. ван Бетховена плавно сменялась русской народной песней "Ой, то не вечер", венгерском танце И. Брамса улавливались мотивы песни "Во поле берёзонька стояла", аргентинское танго гармонично сплеталось с песней "Если б я был султан". Чего только стоило попурри «Ласковым и нежным»в авторскойобработке ансамбля, в котором талантливо объединились "Вальс" из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь", "Pretty woman" из к/ф "Красотка", "Надежда" А. Пахмутовой и В. Добронравова, украинская народная песня "Распрягайте, хлопцы, коней", "Сюзанна" К. Богмана и Ф. Ланси, известная в исполнении А. Челентано, "Стюардесса по имени Жанна" В. Преснякова и И. Резника.

С квартетом рязанский слушатель уже знаком, но певца и композитора Петра Налича филармония встречала впервые. Выпускник Гнесинки, автор песен в стиле "весёлые бабури" и музыки к спектаклям Театра им. Е. Вахтангова, участник "Евровидения-2010", исполнитель партии Германа в опере "Пиковая дама", проходившей в Государственном музее А. Пушкина, –всё это об исполнителе, тембр которого хорошо узнаваем, а мастерство владения жанрами привлекает самую разную публику. Пётр Налич исполнил популярные эстрадные песни.

Прослушивание удивительных музыкальных открыток из разных уголков земного шара завершилось композицией "'O sole mio", прозвучавшей набис под бурные аплодисменты!


Возврат к списку