ОРКЕСТР РЯЗАНСКОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ХОРА ПРОВЕЛ «КАРАМЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН»

6 марта,в преддверии Международного женского дня, оркестр Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова под управлением Александра Орешкина представил необычнуюпраздничную концертную программу «Карамельный аукцион».

Согласитесь, что может приятнее в качестве праздничного презента, нежели душевная песня или какой-либо вкусный и изящный десерт? Артисты оркестра Рязанского русского народного хора под творческим руководством Александра Орешкина решили попасть сразу в «двух зайцев», соединив в одной программе страсть к музыке и любовь к сладкому. И все это для того, чтобы поздравить прекрасных дам.

«Карамельный аукцион» состоял из двух частей. От имени музыкантов дляслушателей были подготовлены интересные загадки на зефирно-мармеладно-конфетные темы.Ведущий Владимир Рогулин исполнял роль аукциониста, распределяя лакомые «лоты» между зрителями, правильно ответившими на вопросы. Шарады и головоломки перемежались разнообразными сочинениями современных авторов, популярными композициями из репертуара Рязанского хора и обработками русских народных песен. Свое исполнительское мастерство публике представили солисты оркестра Александр Солдатов (балалайка), Иван Ципорков (саксофон, блок-флейта), Валентин Акимов (домра) и артистка хора Анастасия Андрианова.

По доброжелательным улыбкам на лицах прекрасной половины публики, среди которых – обладательницы приятных презентов, можно с точностью утверждать, что «Карамельный аукцион» пришелся им по вкусу!


Возврат к списку