ВЕСЕННЕЕ ПРИЗНАНИЕ: В ЗАЛЕ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ ВЫСТУПИЛ АЛЕКСЕЙ СВИРИДОВ

Серию концертов к Международному женскому дню открыл лауреат всероссийских и международных конкурсов Алексей Свиридов. 5 марта на сцене зала камерной музыки в программе «Весеннее признание» прозвучали классические и старинные романсы, популярные эстрадные и русские народные песни.

Алексей Свиридов является членом Союза театральных деятелей РФ, участником проектов, организованных министерством культуры РФ, Фондом Андрея Первозванного, Российским Императорским домом. Неоднократно выступал с сольными концертами не только в России, но и в Греции, Италии, на Кипре.

Солист исполнил лирический романс «Утро туманное» (муз. А. Абазы, ст. И. Тургенева), с которого начался его творческий путь, романс «Ночной зефир струит эфир» (муз. А. Даргомыжского, ст. А. Пушкина), песни «Любовь»(муз.М.Речкунова, сл.В.Мазуркевича), «Тишина за Рогожской заставою» из к/ф «Дом, в котором я живу»(муз. Ю. Бирюкова, сл. А. Фатьянова), «Благодарю тебя» (муз. А. Бабаджаняна, сл. Р. Рождественского).

 В тёплой обстановке творческой встречи слушатели подпевали таким романсам, как «Только раз бывает в жизни встреча» (муз. Б. Фомина, сл. П. Германа), который занимает первое место по количеству исполнителей (около 130), «Эй, ямщик, гони-ка к «Яру» (муз. Е. Юрьева, сл. Б. Андржеевского), песне «Как много девушек хороших» из к/ф «Весёлые ребята»(муз. И. Дунаевского, сл. В. Лебедева-Кумача) и многим другим. Партию фортепиано исполнила Татьяна Мозина.

 С камерным ансамблем «Солисты Рязани» Алексей Свиридов исполнил неаполитанские песни «Скажите, девушки» и «Вернись в Сорренто», а также арию мистера Икс из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка».

   - С наступающими праздниками, с Международным женским днём! Мы желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. Пусть в ваших семьях всё будет хорошо!, - поздравил гостей концерта Алексей Свиридов.


Возврат к списку