ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФИЛАРМОНИИ В СТИЛЕ JAZZ'N'ROLL

Рок-н-ролл, буги-вуги, блюз и джаз – головокружительное сочетание! А в исполнении народного артиста России Даниила Крамера и российского короля рок-н-ролла Дениса Мажукова – поистине щедрый подарок. 4 марта, в день рождения филармонии, выдающиеся музыканты представили программу JAZZ'N'ROLL.

С маэстро Даниилом Крамером наши слушатели давно и хорошо знакомы, однако Денис Мажуков для многих, уверены, стал настоящим открытием. Ученик Крамера, нашедший свой собственный, уникальный путь, пианист и певец – единственный музыкант из России, записавший альбом на легендарной студии SunRecords в Мемфисе,месте рождения рок-н-ролла.

Выдающиеся мастера со своей командой: Владимиром Чиркиным (контрабас) и Александром Тимофеевым (ударные) – исполнили непревзойдённые джазовые стандарты и хиты рок-н-ролла, приправив их любопытными комментариями и элементами шоу. Композиции Рэя Чарльза, Чака Берри, Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса сменялись джазовыми импровизациями и авторскими аранжировками музыкантов.

«Музыка жизни, самая здоровая музыка на планете», как называет рок-н-ролл Денис Мажуков, вместе с колоссальной энергетикой музыкантов вызвали горячую ответную реакцию публики – сопротивляться желанию отбивать ритм было мало кому под силу.

Поблагодарив за удивительную атмосферу и тёплый приём, Даниил Крамер обратился к слушателям: «Мы строили концерт для вас как картину… В этой картине есть разные эпизоды, но главная её цель – наше с вами настроение. Это то, что сейчас так нужно от музыки. Потому что наши души «кормятся» именно этим. Я желаю нам с вами как можно чаще встречаться, «кормить» друг друга и оставаться людьми. Спасибо вам огромное!»


Возврат к списку