В ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРОШЛА МУЗЫКАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

1 сентября в конференц-зале Рязанской Областной клинической больницы состоялась музыкальная викторина «Знакомый Ваш, академик Павлов!». Рязанская филармония подготовила программу, чтобысотрудники медицинского учреждения смогли отвлечься от напряжённых рабочих будней, продемонстрировать свою эрудицию и послушать классику русского романса в исполнении артистов филармонии - заслуженной артистки России Ларисы Голиковой, заслуженного артиста России Виктора Колупаева (балалайка) и лауреата международного конкурса Екатерины Астафьевой (гитара).

Труд медика сложен. Он требует от человека самоотверженности, выносливости и постоянной сосредоточенности. Несмотря на непростое время, врачам важно отвлечься от забот и профессионального напряжения.Главный врач РОКБ Дмитрий Хубезов понимает важность психоэмоциональной разгрузки для медицинских работников, поэтому выступил с инициативой провести подобное мероприятие.

Рязанская областная филармония подготовила музыкальную викторину «Знакомый Ваш, академик Павлов!», в которой соединились темы медицины и творчества. Как известно, наш земляк Иван Петрович Павлов был первым русским Нобелевским лауреатом и первым лауреатом премии в области физиологии, но кроме науки особо ценил музыку.

Перед началом викторины с приветственным словом выступил заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев. Он отметил эффективную работу врачей в борьбе с коронавирусом и вручил благодарности губернатора Рязанской области тем, кто несёт свой профессиональный долг в «красной зоне». На мероприятии присутствовал и министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, который наблюдал за ходом викторины.

В викторине приняли участие 5 команд от разных подразделений РОКБ: «Администрация», «Параклиника», «Поликлиника», «Стационар» и «Красная зона».

Ведущий Владимир Рогулин подготовил несколько испытаний, в которых участники смогли продемонстрировать свои знания из жизни великого физиолога.

За каждый правильный ответ команды получали «павловское яблоко» - настоящий зрелый плод из нового урожая.

Медики с неподдельным азартом включились в игру. В зале царила атмосфера дружбы и веселья. Наравне со своими подчиненными в викторине участвовал и Д. Хубезов.

Л. Голикова, В. Колупаев и Е. Астафьева подготовили музыкальную программу, в которую вошла классика русского романса. Например, в исполнении артистов прозвучало творение Б. Юрьева «В лунном сиянье» - любимый романс академика Павлова.

В равной и оживленной борьбе с небольшим отрывом в одно «яблоко» победила команда «Красная зона». Участники получили заслуженные призы. Остальные команды также не обошлись без подарков.


Возврат к списку