«СОЛИСТЫ РЯЗАНИ» ПРЕДСТАВИЛИ ПРОГРАММУ «ЛЕГКИЙ КОНЦЕРТ»

17 августа в зале камерной музыки прошел очередной вечер фестиваля «Дыши музыкой». Камерный ансамбль «Солисты Рязани» представил программу «Легкий концерт», в которую вошли популярные классические, народные и эстрадные композиции.

Камерный ансамбль «Солисты Рязани», образованный в 2014 году, состоит из артистов Рязанского губернаторского симфонического оркестра: Александры Демченко (первая скрипка), Алексея Черкасова (вторая скрипка), Татьяны Крыловой (альт), Павла Воробьева (виолончель), Игоря Кукуева (контрабас), Сергея Мунинкина (кларнет) и Елены Яковлевой (фортепиано).

Творческое амплуа коллектива – высокий уровень исполнения и многогранный репертуар.

Классический блок программы был представлен сочинениями В.А. Моцарта (первая часть из Дивертисмента ре мажор и четвертая часть из «Маленькой ночной серенады») и А. Вивальди (вторая часть из концерта «Зима» цикла «Времена года»).

Звучал и джаз. В программе были исполнены интермеццо для кларнета и танго «Мне бесконечно жаль» А. Цфасмана в обработке для кларнета и струнного секстета (соло – Сергей Мунинкин).

Не обошлось и без саундтреков из кинофильмов. «Солисты Рязани» порадовали слушателей возвышенным «Ожиданием» Е. Крылатова из к/ф «И это все о нем», динамичным движением «Поезда из Чаттанугу» Г. Уоррена из к/ф «Серенады солнечной долины» и меланхоличной «Историей любви» Ф. Лея.

Особый отклик публики снискали обработки народных песен для академического состава: мексиканской «Ля Кукарача», русской «Барыни» и «Попурри на еврейские темы».

Также в концерте прозвучали сочинения Л. Бернстайна, Л. Рида, С. Джоплина, Л. Андерсона, Дж. Григга, С. Беше, А. Пьяццоллы.

18 августа в 18.00 в зале камерной музыки состоится концерт заслуженной артистки России Ларисы Голиковой.

Вместе с заслуженным артистом России Виктором Колупаевым (балалайка) и лауреатом международных конкурсов Екатериной Астафьевой (гитара) Лариса Голикова представит программу «Романсу русскому я сердце отдаю».


Возврат к списку