В ФИЛАРМОНИИ ЗАВЕРШИЛСЯ КОНЦЕРТНЫЙ СЕЗОН


29 июня Рязанская филармония закрыла 81-йконцертный сезон выступлением Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова.По традиции сезон завершила программа, включающая шедевры мировой академической музыки.

В этот вечер в исполнении оркестра и лауреата международных конкурсов Сергея Мунинкина (кларнет) прозвучали сочинения К.М. фон Вебера и В.А. Моцарта.

Безусловно, этот сезон был богат на масштабные проекты, незабываемые впечатления и искренние эмоции! Каждый концерт без преувеличения можно назвать музыкальным событием для рязанских меломанов: это и выступления РГСО с талантливейшими солистами Ю.Игониной, А. Притчиным, Р.Урасиным, Н. Борисоглебским, и фестиваль «Концертный залп #Рязань» с Д.Шаповаловым, и премьерные программы ГАРРНХ им. Е. Попова «Жизнь сквозь танец», сценическая кантата «Притча».

Кроме того, Рязанский народный хор впервые стал участником международного проекта «Русские сезоны» в Берлине.
И, конечно, оглядываясь назад, мы вспоминаем I Международный фортепианный конкурс русской музыки, который стал настоящим подарком всем ценителям искусства.

Стоит отметить, что в этом году благодаря поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области и правительства региона состоялись крупные приобретения музыкальных инструментов, среди которых концертный рояль «Steinway&Sons», гобои «Marigaux», флейты-пикколо «Yamaha», баяны фабрики «Юпитер».

Подводя итоги минувшего сезона, нам хотелось бы поблагодарить наших зрителей! За внимание, чуткость, участие, теплоту и готовность всегда быть в гуще событий филармонии! За то, что в это непростое время вы с удовольствием откликаетесь на новые форматы концертов и проектов! Спасибо, что вы с нами!


Возврат к списку