Занимательная филармония


Рязанская филармония очень дорожит своими юными слушателями и всеми творческими силами стремится сохранить с ними музыкальную связь. С этой целью филармония создает цикл детских музыкально-просветительских online-концертов «Занимательная филармония»!

Артисты филармонии Елена Браткова (сопрано), Елена Балашова (фортепиано), Ольга Дьяченко (скрипка) и камерный ансамбль «Солисты Рязани» вместе с лектором-музыковедом Еленой Пронюшкиной в непринуждённой концертной обстановке расскажут маленьким меломанам, почему важно делать зарядку и быть вежливым, откуда в музыке столько движения и как оно поднимает настроение, куда плывут музыкальные киты и как их зовут, и , наконец, как разбудить спящую красавицу?

Первый online-концерт цикла состоится в День защиты детей 1 июня в 12.00 на сайте и официальной странице филармонии в «ВКонтакте». Мероприятие будет посвящено «Зарядке для хвоста» и другим «вредным советам» по мотивам литературных произведений Григория Остера. В программе прозвучат сочинения И. Штрауса, А. Пьяццоллы, С. Прокофьева, В. Гаврилина.


Возврат к списку