«НОЧНОЙ КОНЦЕРТ» В ФИЛАРМОНИИ

18 ноября в Рязанской филармонии стартовал новый проект «Ночной концерт». В дебютный вечер на сцене выступил литовский квартет «Subtilu-z». В программе прозвучали авторские произведения, сочинения литовских авторов, а также аранжировки известных поп-песен.

«Ночной концерт» - это отличный способ взглянуть на привычную форму культурного досуга под иным, нетривиальным углом зрения. Проект направлен на расширение творческих возможностей филармонии, а также на привлечение новой аудитории, в частности, популяризации филармонии среди молодого поколения. Перед началом концерта в фойе выступил лидер Tonearme DJ School в Рязани Yura African.

«Ночной концерт» стартовал выступлением молодого коллектива из Литвы – квартета «Subtilu-z», играющего в стиле «кроссовер».

Коллектив возник в 2005 году по инициативе двух выпускников Литовской академии музыки и театра Повиласа Великиса (аккордеон) и Дмитрия Михайлова (аккордеон). Позже к ансамблю присоединились еще двое участников, и с тех пор музыканты выступают в таком составе. Другие участники группы – Лауринас Вайткус (тенор бирбине – национальный литовский духовой инструмент) и Михаил Новиков (перкуссия).

Творческое кредо музыкантов – поиск идеального звучания, способного отвлечь слушателя от проблем и суеты, дать волю искренним эмоциям и соприкоснуться с неиссякаемой энергией искусства.

Рязанцы услышали довольно разноплановую программу: джаз, авторское творчество, аранжировки зарубежных поп-шлягеров . Специально для российского тура музыканты «Subtilu-z» написали свою стильную аранжировку романса Валерия Гаврилина «Осенью». Совсем недавно эта обработка прозвучала на родине композитора в Вологде.

Артисты оказались не только мастерами своего дела, но и невероятно обаятельными людьми. Со сцены то и дело звучали разные истории, испрещренные острыми и добрыми шутками. Самые активные слушатели получили памятные подарки. Ну а во время автограф-сессии, которая прошла после концерта, музыканты с большой охотой общались со слушателями и буквально «фонтанировали» креативом во время фотосъемок.

«Ночной концерт» стартовал на зажигательной творческой ноте. В планах – множество интересных программ, поэтому следите за новостями!


Возврат к списку