"Братцы-рязанцы" - на Аверкинском фестивале

28 и 29 июня в Сасове прошел ХХII Всероссийский фестиваль народного творчества, посвящённый композитору Александру Аверкину. 

Он автор свыше 800 песен, концертов для баяна с оркестром, для балалайки с оркестром, пьес для двух баянов, опер и оперетт, музыки к спектаклям и кинофильмам. 

В этом году проект объединил коллективы и солистов из Нижегородской, Ярославской, Липецкой, Тамбовской, Ульяновской, Московской и Рязанской областей, деятелей культуры, поэтов и, как и всегда, большое количество поклонников творчества знаменитого земляка. 

Центральным мероприятием фестиваля стал гала-концерт, участниками которого выступили Астраханский государственный ансамбль песни и танца, Государственный ансамбль песни и танца «Волга», ансамбль российского казачества, Академический ансамбль песни и пляски войск нацгвардии РФ, народный артист РФ Владимир Девятов и фолк-группа «Яр-марка», а также коллектив Рязанской филармонии - ансамбль «Братцы-Рязанцы». 

В исполнении наших артистов прозвучали песни на музыку Александра Аверкина: «Ой, Рязань», «Ты прости меня, родная», «Агроном», «Костромской трепак».


Возврат к списку