ПАВЕЛ ЛЮБИМЦЕВ ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»

Его называют лучшим рассказчиком страны, обладателем феноменальной памяти и тонкого литературного вкуса. 13 апреля в концертном зале филармонии заслуженный артист России Павел Любимцев под аккомпанемент Рязанского губернаторского симфонического оркестра представил русскую народную сказку «Василиса Прекрасная».

Музыкальным сопровождением истории стали классические шедевры М. Глинки, П. Чайковского, М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, Р. Вагнера, Ф. Мендельсона и других композиторов. Концерт прошел при поддержке Московской государственной академической филармонии.

Выступления Павла Любимцева не первый год пользуются неизменным интересом и любовью рязанских слушателей – будь то «Сказки с оркестром» или «Занимательные истории», в которых он рассказывает о нашем крае вместе с Государственным академическим Рязанским русским народным хором имени Е. Попова.

Страна сказок – самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. Где еще, как не здесь, можно случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги или, гуляя по лесу, встретить Змея Горыныча, и где по мановению руки исполняются самые заветные желания!

Юные зрители следили за приключениями главных героев. Они сопереживали, помогали и порой сами становились полноценными участниками действа. По окончании концерта дети и взрослые поблагодарили артистов улыбками и самыми искренними аплодисментами.

Также в рамках сотрудничества с Рязанским педагогическим колледжем прошла небольшая «закулисная встреча» с оркестром, где студенты смогли ближе рассмотреть инструменты и задать интересующие их вопросы музыкантам.


Возврат к списку