«СРЕДЬ ШУМНОГО БАЛА»

19 февраля на сцене концертного зала Рязанской филармонии выступил участник проекта «Голос» Александр Бичев (тенор). Вместе с Илоной Далецкой (фортепиано) он представил программу «Средь шумного бала». В этот вечер прозвучали романсы русских композиторов и популярные песни.

Александр Бичев – выпускник «Школы оперного пения» Галины Вишневской. Его голос, стиль и манера исполнения подарили ему победы в престижных вокальных состязаниях, таких как X Международный юбилейный музыкальный фестиваль-конкурс «Роза ветров», всероссийский конкурс вокалистов имени Ф.И. Шаляпина и международный конкурс молодых исполнителей «Романсиада».

Молодой артист также окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова (класс профессора, народного артиста России Сергея Яковенко).

В репертуаре певца уже более 200 произведений, включая сочинения мировой классики, песни советских и российских композиторов.

- Выбору своего репертуара я обязан замечательной пианистке, моему концертмейстеру Оксане Петриченко, которая не только незаурядная пианистка, она еще и опытный педагог. Она дала мне много камерных, очень редких уроков, она научила меня по-другому чувствовать романсы. Мы с ней как-то совпали душами, одинаково чувствуем произведения, которые исполняем. Я всегда исхожу из того, что если у меня душа лежит к произведению, то я его пою с замиранием сердца, и у слушателей тоже сердца замирают. Я это чувствую. Это так приятно! - отметил в одном из интервью А. Бичев.

После концерта состоялась автограф-сессия, где у зрителей была возможность взять автограф и поблагодарить певца за положительные эмоции.


Возврат к списку