Новые приключения Морозко

30 декабря в Рязанской филармонии зрители отправились в грандиозное новогоднее путешествие! Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М. Фирсова из Владимира представил необычный музыкальный спектакль – всем известную сказку «Морозко» в современной интерпретации.

«Новые приключения Морозко» - простая история о доброте, понятной всем морали и, конечно же, о вере в новогоднее чудо.

Наряду с народными мелодиями прозвучали эстрадные шлягеры и классические темы. Нестандартному музыкальному ряду отвечала и необычная хореография.

Зажигательные народные пляски соседствовали с не менее энергичным современным хип-хопом. Дедушка Мороз вместо саней разъезжал по сцене на роликах и распевал песню на мотив «Yesterday» из репертуара «The Beatles». А известную всем «Шутку» И.С. Баха скоморохи исполнили на исконных русских инструментах - окаринах и свирелях!

Помимо любимой сказки, в фойе филармонии у новогодней елки малышей и родителей ждала яркая и насыщенная развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами!

Концерт прошел в рамках новогоднего проекта Рязанской филармонии «Фестиваль елок».

5 января филармония приглашает детей и взрослых на воскресные сказки для всей семьи! На сцене – сказка «Двенадцать месяцев» в исполнении мастера художественного слова артистки МГАФ им. П.И. Чайковского Анны Боголюбской и Московского фортепианного квартета им. М.М. Ипполитова-Иванова.


Возврат к списку