ПОСВЯЩЕНИЕ МУСЛИМУ МАГОМАЕВУ

15 декабря в Рязанской филармонии выступил участник телевизионного проекта «Голос» Эмиль Кадыров. Вместе с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром под управлением Сергея Оселкова артист представил программу-посвящение легенде советской эстрады Муслиму Магомаеву «Пока я помню, я живу». Концерт состоялся в рамках абонемента №29 «Кумиры XX века».

- Репертуар Муслима Магомаева – золотой фонд отечественной эстрадной музыки, - считает Э. Кадыров. – Каждая песня имеет огромную историю.

Э. Кадыров окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по классам академического вокала и классической гитары, а в 2013 году был приглашен на обучение в Florida Atlantic University (США). Артист принял участие в четвертом сезоне телевизионного проекта «Голос» в команде А. Градского. Он великолепно проявил себя в самых разных вокальных жанрах, получив прекрасные отзывы от зрителей и профессиональных музыкантов. Сегодня Эмиль Кадыров является солистом театра «Градский-холл» и ведет активную концертную деятельность.

Пресса неоднократно отмечала сходство голоса Эмиля Кадырова с чарующим баритоном великого певца. Со сцены Рязанской филармонии столичный гость исполнил известные и всеми любимые песенные шлягеры. Оркестровые номера из музыки советских композиторов органично дополнили программу концерта. Особое место в ней заняли сочинения Арно Бабаджаняна, близкого друга Муслима Магомаева.

Стоит отметить, что Э. Кадыров высоко оценил работу РГСО.

- Редко встретишь оркестр, который звучит настолько слаженно и настолько чувствует солиста. Естественно, это заслуга дирижера Сергея Оселкова. Я давно не выступал с таким оркестром, с которым мне было бы столь комфортно.

Концерт прошел с аншлагом. Публика восторженно встретила молодого певца и высоко оценила его мастерство.

- Исполнять песни, которые пел Муслим Магомаев, тяжело, ведь многие еще помнят его. Эмиль Кадыров только в начале своего творческого пути, и я надеюсь, что у него все получится, - поделилась впечатлениями одна из слушательниц концерта.

После выступления в фойе филармонии певец устроил импровизационную фотосессию, где еще раз поблагодарил рязанских слушателей за теплый прием.

Следующий концерт абонемента «Кумиры XX века» пройдет 1 февраля. Солист Большого театра России Андрей Жилиховский вместе с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром исполнит программу-посвящение Александре Пахмутовой.



Возврат к списку