История одного города

21 сентября 2018 года открылась выставка московского фотохудожника, члена Союза журналистов и Союза фотохудожников России Анатолия Струнина. В фойе Рязанской областной филармонии он представил свои работы, созданные в рамках проекта «Один день из жизни России».

Год назад более 300 неравнодушных фотокорреспондентов собрались с целью воссоздать старый проект с новым названием. Каждый из участников должен был запечатлеть один день из жизни российских городов. Выбор Анатолия Струнина пал на Рязань.

- К тому времени, когда я решил принять участие в проекте, осталась только Центральная Россия. Мои знакомые мне порекомендовали Рязань, где люди оказались очень отзывчивыми, - рассказал столичный фотохудожник.

Анатолий Cтрунин представил жизнь региона яркой и многогранной. Здесь и образы смиренной старости, и бурлящей молодости... Одними из главных персонажей работ Струнина стали артисты Рязанской филармонии. Ему удалось представить быт обычных людей как с академической, так и с необычной стороны. Особую популярность у публики снискала фотография музыкантов Рязанского губернаторского симфонического оркестра, имитирующая легендарную битловскую проходку через лондонскую улицу Abbey Road.

- Мне показалось, что снимать оркестр на генеральной репетиции – слишком традиционно. Мы решили переместиться на улицу, где и родилась эта необычная идея, - поделился автор.

Выставка была организована совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области, АНО «Культурный проект РУСС ПРЕССФОТО» и АНО «Центр развития туризма Рязанской области». Её можно посетить, купив один из билетов на концерт Рязанской областной филармонии.


Возврат к списку