ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ К ОТКРЫТИЮ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА


20 сентября в филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная открытию 80-го концертного сезона. Участниками стали директор Рязанской областной филармонии Елена Буняшина, заместитель директора по организации концертной деятельности Мария Зорко, художественный руководитель и главный дирижер Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергей Оселков и художественный руководитель Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова Светлана Сухова.

- Хотелось бы отметить, что 80-летие – это не только торжественный вечер, который состоится в день основания филармонии - 4 марта. Для зрителей подготовлено множество уникальных программ и проектов в течение всего нового сезона!, - подчеркнула Елена Буняшина.

Уже завтра в стенах культурного учреждения стартует юбилейный сезон. 21 сентября в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра выступят солисты, которые давно получили признание не только в нашей стране, но и за рубежом, лауреаты международных конкурсов Мария Солозобова (скрипка, Швейцария) и Денис Шаповалов (виолончель).

Для жителей и гостей города подготовлены интересные программы, новые проекты, громкие имена и множество сюрпризов. Одним из ярчайших событий сезона станет концерт с участием выдающегося скрипача Сергея Крылова. На сцене филармонии выступят мастера художественного слова - народные артисты России Юрий Стоянов и Валерий Баринов, заслуженный артист России Даниил Спиваковский. Впервые свое искусство представят народные артисты России Юлия Рутберг и Николай Чиндяйкин. В этом сезоне джазовый пианист Даниил Крамер выступит в необычном амплуа – дирижера выдающегося оркестра «Виртуозы Москвы». Закрытие сезона подарит уникальный тройной концерт с участием именитых солистов – Екатерины Мечетиной, Александра Рамма и Никиты Борисоглебского. В праздничный вечер прозвучит концерт Бетховена для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром.

Совсем скоро в филармонии стартует IV международный фестиваль национального искусства «Рязанский хоровод». На этот раз его гостями станут знаменитые коллективы с Урала, из Северной Осетии, Республики Коми, Республики Беларусь. 29 сентября фестиваль откроет легендарный Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого. 30 сентября прославленный коллектив выступит в Скопине на открытии 5-го филармонического сезона в этом городе/

14 октября состоится концерт памяти выдающегося певца, народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который неоднократно выступал на сцене филармонии. 

- Это будет дань памяти великому артисту, великому гражданину! Нам посчастливилось выступать вместе с ним, - отметил Сергей Оселков. 

В исполнении популярного певца Владислава Косарева и Рязанского губернаторского симфонического оркестра прозвучат произведения из репертуара легенды отечественной эстрады.

В заключении участники встречи поблагодарили слушателей за интерес к филармоническим программам и пригласили на открытие концертного сезона 2018-2019 года.


Возврат к списку