Рязанский губернаторский симфонический оркестр исполнил мировые хиты

25 января на сцене концертного зала Рязанской областной филармонии выступил губернаторский симфонический оркестр. Коллектив представил зрителям программу "Мировые хиты".

Концерт стал подарком всем горожанам ко Дню российского студенчества. Для тех, кто молод душой, в этот вечер звучали мировые хиты на все времена, узнаваемые с первого звука, композиции, являющиеся культовыми не для одного поколения. Эти произведения нечасто звучат в концертных залах - их симфоническое "прочтение" ещё раз доказало, что они востребованы публикой разных возрастов и музыкальных предпочтений.

Тёплые пожелания коллектив филармонии адресовал не только бывшим и нынешним студентам, но и всем Татьянам, отмечающим именины - подарком им от филармонии стала скидка на февральские концерты. Звучали на концерте и поздравления с днём рождения - бурными аплодисментами публика и маэстро Сергей Оселков поздравили ударника РГСО Андрея Моора.

Следующий концерт Рязанского губернаторского симфонического оркестра состоится 2 февраля. В сопровождении коллектива в рамках абонементного цикла "Академия" выступит лауреат международных конкурсов Айлен Притчин (скрипка).


Возврат к списку