Даниил Спиваковский и «Ночь перед Рождеством»

8 января на сцене Рязанской филармонии заслуженный артист России Даниил Спиваковский и Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова представили литературно-музыкальную композицию «Ночь перед Рождеством» по повести Н. В. Гоголя и опере Н. А. Римского-Корсакова. 

Гоголь, пожалуй, - самая таинственная и мистическая фигура среди русских классиков, а его выдающая повесть не менее загадочна и наполнена неким волшебством. Невероятные фантастические события, живой язык и юмор в исполнении известного артиста делают повествование ещё более ярким и захватывающим. Актёр и оркестр будто переносят зрителей в маленький хутор Диканьку, где они сами могут наблюдать удивительные чудеса.

Собравший полный зал, Даниил Спиваковский в очередной раз подтвердил свой высокий исполнительский уровень. Концерт, несомненно, стал отличным рождественским подарком поклонникам классической музыки и  художественного слова. 

Следующая встреча с известным актером театра и кино состоится уже 29 марта. На это раз в сопровождении ансамбля солистов «Русская рапсодия» Даниил Спиваковский прочитает знаменитое произведение Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 


Возврат к списку