Родился в Китайской Народной Республики. На фортепиано играет с 6 лет. Учился в музыкальной школе при РАМ имени Гнесиных. В 2019 году стал лауреатом II премии международного конкурса им. Л.Оборина в Москве и дипломантом телевизионного конкурса "Щелкунчик", выступил на международных музыкальных фестивалях в Сочи, в итальянском городе Ловере и на открытии Международного конкурса Русской музыки в Рязани, исполнив с оркестром II концерт Д.Шостаковича. В феврале 2020 года Ни Ченьчжэ выиграл 1ю премию на международном конкурсе им. Бетховена в г. Сондрио в Италии. В этом же месяце Ченьчжэ был признан лучшим учеником Гнесинской школы 2019 года.

В марте 2021 года Ни Ченьчже удостоен 1 премии на международном конкурсе им. Ф.Шопена в Хардфорде (США), а в мае 2021 Гран-При международного конкурса "От Баха до джаза" в Париже. В этом же месяце Ченьчже исполнил с Брянским губернаторским симфоническим  оркестром 1й концерт для фортепиано с оркестром П.И.Чайковского в большом зале Брянской областной филармонии. В ноябре участвовал в концерте-открытии Международного Фестиваля "Посвящение Олегу Кагану" в малом зале МГК им. Чайковского вместе с таким музыкантами как Юрий Башмет, Святослав Мороз, Дмитрий Прокофьев, Михаил Безносов, Юрий Богданов исполнив партию фортепиано в произведении Пуленка "Бал Масок".

В 2022 году Ченьчжэ стал обладателем Гран-При международного фестиваля "Кубок Дружбы: Евразия - Китай" в Москве. В этом же году с огромным успехом он исполнил с оркестром 1й концерт Моцарта в Концертном зале РАМ им. Гнесиных, а осенью 2022 получил 2 премию на Международном конкурсе пианистов "Молодые таланты с оркестром" в Милане (Италия).

В январе 2023 Ни Ченьчжэ выиграл 2 премию и серябряную медаль на Международном юношеском конкурсе имени Чайковского в Москве, сыграв в финале конкурса Первый концерт П.И Чайковского для фортепиано с оркестром в Большом зале Московской консерватории имени Чайковского. В 2023 году Ченьчжэ участвовал в проекте "Все концерты Сергея Рахманинова с симфоническим оркестром" в городах России к 150 летию со дня рождения великого композитора. 

Ближайшие концерты

11 февраля

Воскресенье

Великая классика

Программа Камерного оркестра Рязанской области. 

Концертный зал 17:00

Подробнее КУПИТЬ БИЛЕТ

Возврат к списку