В ФИЛАРМОНИИ ПРОЗВУЧАЛИ ХИТЫ ГРУППЫ «SCORPIONS»

11 марта Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением маэстро Сергея Оселкова совместно с музыкантами трибьют-шоу «Symphony of Glory» представили программу «Scorpions Show».

Прозвучали легендарные хиты группы в уникальной авторской обработке, в том числе «Send me an Angel», «Still loving you», «Wind of Change» и многие другие.

«Scorpions» славятся не только своими композициями, по праву считающимися классикой хард-рока, но и непревзойдёнными лирическими балладами, которые так полюбили поклонники во всём мире.

Пребывание легендарного коллектива в 90-е годы в нашей стране имело историческое значение для музыкантов: с такой искренней любовью и восторгом их, пожалуй, не встречали ни в одной другой стране мира. Впоследствии «Scorpions» даже выпустили альбом «To Russia With Love», а знаменитый хит «Wind of Change», ставший гимном целого поколения, был написан Клаусом Майне под впечатлением от концертов в СССР. Позднее музыканты создали русскоязычную версию этой песни, выражая взаимную симпатию к российской публике.


Возврат к списку