АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ ИСПОЛНИЛ ПОПУЛЯРНУЮ КЛАССИКУ

18 мая в филармонии выступил Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Игоря Манашерова. В программе прозвучали сочинения К. М. фон Вебера, Ф. Мендельсона, Дж. Россини, М. Глинки, А. Бородина и А. Хачатуряна. В концерте приняла участие лауреат международных конкурсов скрипачка Юлия Игонина.

Вечер прошел в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

Ровно год разделяет предыдущий визит именитого оркестра с новым выступлением на рязанской сцене. В этот раз во главу коллектива встал дирижер Игорь Манашеров. Его творческая судьба уже 15 лет связана с АСО Московской филармонии, чьим художественным руководителем является народный артист СССР Юрий Симонов. Поэтому Игоря Манашерова можно смело называть продолжателем отечественных исполнительских традиций.

 Программа вечера состояла из образцов популярной классики. Это произведения, сочиненные для театра: увертюры к большой романтической опере «Эврианта» К.М. фон Вебера, к опере «Золушка» Дж. Россини и к опере «Князь Игорь» А. Бородина, а также знаменитый вальс А. Хачатуряна из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад». Запоминающиеся образы и яркие характеры содержат Скрипичный концерт Ф. Мендельсона и Вальс-фантазия М. Глинки, тоже прозвучавшие в концерте.

На «бис», в благодарность за теплый прием, музыканты исполнили Испанский танец из балета «Лебединое озеро» П. Чайковского.


Возврат к списку