В ФИЛАРМОНИИ ПРОЗВУЧАЛА ПРОГРАММА «ХОР! ДЖАЗ! РОК-Н-РОЛЛ!»

14 февраля в филармонии пианист Денис Мажуков и его бэнд при участии Рязанского камерного хора под управлением Алексея Ракина представили программу «Хор! Джаз! Рок-н-ролл!».
 
По признанию российского короля рок-н-ролла – а ведь именно так называют во всем мире Дениса Мажукова – это новая программа, которая уже прозвучала во многих городах страны. Рязань оказалась в списке «счастливчиков».

Джаз родился из негритянских госпелов и спиричуэлов, которые чаще всего исполнялись хором. Предком рок-н-ролла оказался именно джаз. Все эти исторические и стилистические хитросплетения нашли отражение в программе вечера.

Баллады Элвиса Пресли, образцы госпела, композиции Алексея Мажукова, отца артиста, и песни из репертуара группы «Браво» стали основой первого блока концерта в исполнении пианиста, его коллег гитариста Евгения Кулешова, бас-гитариста Алексея Фирсова, ударника Александра Тимофеева и Рязанского камерного хора.

«Нам понадобилось всего сорок восемь минут, чтобы отрепетировать всю программу», - Денис Мажуков не скупился на комплименты коллективу, оценив владение материалом и исполнительский профессионализм.
 
Второе отделение – царство рок-н-ролла. Стандарты Элвиса Пресли и Рея Чарльза не оставили никого равнодушным в зале.


Возврат к списку