В ФИЛАРМОНИИ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ СТУДИЙ РЯЗАНИ

30 декабря в филармонии прошел новогодний концерт для воспитанников, их родителей и педагогов детских творческих студий Рязани «Океан творчества», «Ультрамарин» и «Кот». Праздничную программу представили квартет русских инструментов «Парафраз», Елена Браткова (сопрано) и музыковед Елена Пронюшкина.

Рязанская филармония несколько лет плодотворно сотрудничает с детскими творческими студиями «Океан творчества», «Ультрамарин» и «Кот». В стенах концертной организации регулярно проходят выставки работ учащихся. 2022 год отмечен крупными совместными акциями: социокультурным проектом «Дети – цветы жизни», приуроченным к Международному дню защиты детей, и созданием видеоряда для пяти программ иммерсивного цикла «Филармония по нотам», реализованного при грантовой поддержке Министерства культуры России.

Преподаватели Ольга Мелешкова, Юлия Красавина и Анастасия Жигулина поздравили ребят и их родителей с наступающими праздниками и подвели итог года, вручив памятные дипломы всем, кто принял участие в знаковых выставках и проектах.

Музыканты представили разнообразную палитру музыкальных стилей и настроений, исполнив произведения И. Дунаевского, И. Штрауса, А. Лядова, А. Хачатуряна и другихкомпозиторов. А Елена Пронюшкина проверила эрудицию ребят и рассказала об истории Нового года.


Возврат к списку