В 1986 году однокурсники Государственного музыкального училища имени Гнесиных Александр Никеров (лирический тенор), Алексей Кондратов (драматический тенор), Вячеслав Моюнов (лирический баритон) решили создать мужское вокальное трио.

За время существования коллектива репертуар трио «Реликт» существенно расширился: от русских народных песен, старинных романсов, камерно-ансамблевой музыки, классических произведений до песен, специально написанных для трио.

Творчество исполнителей проникнуто глубоким осмыслением материала, любовью и уважением к национальным художественным традициям и ценностям. Артистов отличает бережное отношение к слову и мелодии, искренность и безупречный вкус.

Сегодня трио знают и любят все те, кто любит народную песню, русский романс, кто ценит тонкую и лиричную манеру пения, чистоту тона и стройность ансамбля. Артисты ведут активную гастрольную деятельность по городам России и мира.

Исполнителями осуществлено большое количество концертных программ: «Старинные русские романсы», «Русские народные песни», «Классические мелодии русских и зарубежных композиторов», «Русские духовные песнопения», «Песни народов мира» и др.

За время своей работы музыкантами трио «Реликт» было выпущено большое количество компакт-дисков. С 2012 года в состав коллектив вошёл исполнитель на классической гитаре Алексей Леонов.

 

Ближайшие концерты

3 октября

Вторник

Ко дню рождения Сергея Есенина. "Еще я долго буду петь..."

Программа ко дню рождения Сергея Есенина с участием актера театра и кино Антона Шагина.

Концертный зал 19:00

Подробнее КУПИТЬ БИЛЕТ

Возврат к списку