Лубянцев Александр

Пианист, отличающийся необычными и яркими интерпретациями. Блестящая техника и тембральное богатство игры принесли пианисту III премию и бронзовую медаль на XIII Международном конкурсе им. П.И. Чайковского в 2007 году. На XIV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского (2011) А. Лубянцев получил Специальный приз критиков.

В числе наград А. Лубянцева – Гран-при на Международном фортепианном конкурсе им. Ф. Шопена в Нарве (Эстония, 2001), I премия на Международном конкурсе молодых пианистов в Санкт-Петербурге (2002), V премия на Международном фортепианном конкурсе в Сиднее (Австралия, 2004), I премия на Международном фортепианном конкурсе в Рузе (Россия, 2007).

Обучался в Высшей школе музыки в Любеке (класс профессора Дж. Токко, в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в классе заслуженной артистки России, профессора Н. Серегиной. Окончил Петрозаводскую государственную консерваторию им. А.К. Глазунова (класс профессора, заслуженного деятеля искусств России и Карелии, кандидата искусствоведения В. Портного).

Выступал с концертами в Бразилии, Японии, Норвегии, Эстонии, Белоруссии, Чехии, Франции, Финляндии, Южной Корее.

Возврат к списку