Ансамбль "Солисты Рязани"

Ансамбль "Солисты Рязани"

«Музыка кино»

В этой программе вы услышите музыку из отечественных и зарубежных кинофильмов, насладитесь прекрасными мелодиями Д. Рида, В. Косма, Secret Garden, а также зарядитесь энергией знаменитых ритмов А. Пьяццоллы, Л. Бернстайна и многих других.

«Музыка без границ»

Зрители совершат увлекательное путешествие по музыке народов мира, а также услышат знаменитые произведения, созданные композиторами разных стран.

«Заводной концерт» (для дошкольников и учащихся младших классов)

Помните, как в сказке Г.Х. Андерсена «Роза и соловей» Принцесса восхищалась заводной безделушкой? Когда-то механические игрушки с музыкой были популярной забавой. Сегодня вас это не удивит. Зато вас удивит музыка, в которой, как в лавке фокусника, оживут куклы, табакерки, старинные часики, шарманки.

«Музыканты улыбаются»

Бывает ли музыка смешной? Странный вопрос. Сидят на сцене музыканты со своими инструментами и играют. Над чем же смеяться? А в зале весело... Есть много видов юмора: остроумие, сатира, пародия, карикатура, бурлеск или просто клоунада. Все эти разные виды можно найти и в музыке. Концерт включает разнообразные произведения с самыми невероятными идеями и их воплощением. Можно будет проследить трансформацию музыкальной шутки от знаменитой «Шутки» И.С. Баха до расцвета жанра в ХХ веке. Позитивное настроение гарантируют ведущая Елена Пронюшкина, ансамбль «Солисты Рязани», Елена Браткова (сопрано), артистка Рязанского государственного областного театра кукол Светлана Гусева, а также студенты вокального отделения РМК им. Г. и А. Пироговых.