Родился в 1913 году в селе Долматово Старожиловского района Рязанской области.

В 1932-1937 гг. учился в Ленинградском хореографическом техникуме (ныне – Академия русского балета имени А.Я. Вагановой) на вечернем отделении без отрыва от производства, совмещая учебу с работой на фабриках Художественной игрушки имени Рубена и «Пролетарский труд».

 С 1939 г. работал артистом балета в Ленинградском академическом театре оперы и балета имени С.М. Кирова.

 С 1940 г. - солист балета Татарского академического театра оперы и балета (Казань).

 В 1941 г. призван в ряды Советской Армии, где служил и работал в Ансамбле песни и пляски Центрального военного округа. В годы войны в составе коллектива дал множество концертов, которые поднимали боевой дух советских солдат и воодушевляли их на борьбу с фашистскими захватчиками. За доблестную службу награждён орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

После демобилизации с 1945 г. работал солистом балета Центрального академического театра Советской армии, балетмейстером-постановщиком Московского государственного академического театра оперетты.

С 1950 г. – балетмейстер-постановщик ансамбля песни и пляски Забайкальского военного округа.

С сентября 1953 г по май 1962 г. работал в Рязанской областной филармонии балетмейстером-постановщиком Государственного Рязанского русского народного хора.