«…И СНОВА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ»: ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ И РГСО ВЫСТУПИЛИ В ДОМЕ МУЗЫКИ

5 декабря на сцене театрального зала Московского международного Дома музыки состоялся праздничный концерт ко дню рождения заслуженного артиста Республики Карелия Владислава Косарева.

Программа «…И снова день рождения» – это музыкальный подарок поклонникам В. Косарева и творческого союза певца с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром под управлением Сергея Оселкова. Давняя дружба и полное взаимопонимание на сцене выражаются в особой эмоциональности и проникновенности исполнения, что из раза в раз находит столь большой отклик в сердцах зрителей.

Первое отделение концерта посвящалось творчеству Роберта Рождественского. Амплитуда эмоций была колоссальной: от легкости и радости бытия до щемящих в груди чувств – согласно всем краскам творчества поэта. В. Косарев исполнил известные песни на стихи поэта-шестидесятника: «Воскресная прогулка» (Я. Френкель), «Притяжение земли» (Д. Тухманов), «Зимняя любовь» (А. Бабаджанян), «Старые слова» (О. Фельцман) и другие. Актер Евгений Волков проникновенно прочел стихотворения «Все начинается с любви», «Байкальская баллада», «Приходить к тебе».

Настоящим подарком зрителю стали рассказы Екатерины Рождественской о глубоких и нежных чувствах родителей, «культе личности» отца, рожденном семьей, и таланте поэта, который не придумывал, а будто «списывал с неба, с облаков».

 Праздничное настроение и невероятный подъем царили во втором отделении концерта – звучали хиты зарубежной и отечественной эстрады, среди которых шлягеры Ф. Синатры и, конечно, любимые песни А. Эшпая, Э. Артемьева, М. Магомаева, М. Фрадкина, А. Экимяна, А. Морозова. С восторгом московские слушатели приняли зажигательное диско 70-х в исполнении оркестра.

Поздравления, цветы, подарки и вдохновляющая музыка наполнили зал Дома музыки. Владислав Косарев заверил слушателей, что в следующем году встреча по случаю его дня рождения снова состоится!


Возврат к списку