В ФИЛАРМОНИИ ПРОШЁЛ КОНЦЕРТ ВАДИМА ЭЙЛЕНКРИГА И РГСО

Радикальная свобода джаза и стройность симфонической музыки объединились для слушателей филармонии! 15 января трубач с мировой известностью Вадим Эйленкриг и его бэнд Eilenkrig Crew представили программу Symphonic Kind Of Blue с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром под управлением Сергея Оселкова.

 Композиции самой продаваемой пластинки всех времён, пятикратно «платинового» альбома, оказавшего огромное влияние на последующее развитие джаза, – Kind of blue Майлза Дэвиса – в исполнении бэнда и оркестра звучали под несмолкаемые овации. «Это абсолютно камерная музыка, она не предназначена для концертных залов… Но мне показалось, что я услышал в альбоме симфоническую историю. У нас ушло много лет, чтобы продумать, как это должно звучать, сделать аранжировки, отрепетировать с маэстро Спиваковым, маэстро Башметом, чтобы, наконец, приехать в Рязань!», – поделился Вадим Эйленкриг.

 Пятый студийный альбом Eilenkrig Crew создан в тандеме с композитором Е. Шакеевым. Во втором отделении бэнд исполнил одни из самых дорогих В. Эйленкригу композиций из альбома – Колыбельную Леи и Илашкин блюз, посвящённые детям музыканта, Самбу де Вадим, так точно говорящую о своём авторе, а также Tutu Майлза Дэвиса и Нелюбимую Е. Шакеева из репертуара группы А-студио.

С нетерпением ждем новых встреч с блестящими виртуозами и импровизаторами Вадимом Эйленкригом и Eilenkrig Crew (Дмитрий Илугдин (фортепиано), Константин Сафьянов (саксофон), Армен Мкртычян (бас-гитара), Виталий Эпов (ударные).


Возврат к списку