АНСАМБЛЬ «РУСЬ» ПРЕДСТАВИЛ НА СЦЕНЕ ФИЛАРМОНИИ НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ «МОРОЗКО»

26 декабря в филармонии с новогодней программой «Морозко» выступил Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М. Фирсова (художественный руководитель – заслуженный артист России Николай Литвинов). Режиссер-постановщик музыкальной сказки – заслуженный артист России Владимир Миодушевский. 

 «Русь» радует зрителей России и зарубежья более 45 лет. Владимирский ансамбль талантливо совмещает традицию с современностью, представляет произведения русского фольклора в современных зрелищных сценических формах. 
 
В сказке «Морозко» танец, пение и актёрская игра слились в удивительное музыкально-хореографическое представление. Причём все три роли мастерски объединяет в себе один артист ансамбля! 
 
Оригинальное прочтение классического сюжета пришлось по вкусу нашим юным зрителям и их родителям. Русские народные песни органично переплетались с рэпом, а Морозко выходил на сцену под песню Yesterday группы Beatles. Точнее, выезжал – главный герой сказки Мороз Иванович легко и свободно катался по сцене на роликах будто на коньках! Дополняли атмосферу праздника яркие декорации и колоритные костюмы артистов.


Возврат к списку